ANSPRECHPARTNER:INNEN

Direk­to­rin
Ruth Mey­er M.A.

0681 / 38988 — 41
direktorin@LMSaar.de
Stell­ver­tre­ten­der Direktor,
Euro­pa­an­ge­le­gen­hei­ten, Medi­en­recht und Medienechnik 
Dr. Jörg Ukrow

0681 / 38988 — 50
ukrow@LMSaar.de
Büro­lei­tung der Direk­to­rin / Pressesprecherin
NN

0681 / 38988 — 11
LMS-pressestelle@LMSaar.de
Chef­se­kre­ta­ri­at
Brit­ta Comtesse

0681 / 38988 — 41
comtesse@LMSaar.de
Per­so­nal, Orga­ni­sa­ti­on, Finanzen
Alex­an­der Gessinger

0681 / 38988 — 28
gessinger@LMSaar.de
Jus­ti­tia­ri­at, Zuwei­sun­gen und Zulassungen
Petra Wolf-Müller

0681 / 38988 — 42
wolf@LMSaar.de
Medi­en­auf­sicht und Medienforschung
Ina Goedert

0681 / 38988 — 52
goedert@LMSaar.de
Medi­en­kom­pe­tenz und Medienprojekte
Karin Bickelmann

0681 / 38988 — 43
bickelmann@LMSaar.de
Refe­rent für Film­för­de­rung und Filmcommission
Stef­fen Conrad

0681 / 38988 — 15
conrad@saarland-medien.de
Fotos: Cars­ten Simon / Jonas Meiser

Ser­vice­zei­ten der LMS:
Montag-Donnerstag: 09–16 Uhr
Frei­tag: 09–14 Uhr